Денис Шкватов

как называется скрещевание особей разных видов

Вероника Лукьянова

Гибрид .
Например животное мул - результат скрещивания осла и кобылы.
Гибрид (от лат. hibrida, hybrida — помесь) — организм (клетка) , полученный вследствие скрещивания генетически различающихся форм.

Лера

Совокупление сближение самца с самкой или двух гермафродитных особей с целью введения семени в женские половые части для оплодотворения яиц. У многих животных, напр. , у кишечно-полостных, С. вовсе не происходит.

Лю
Люлька

межвидовое скрещивание.