Алексей Богданов

Как называется особый вид дыхания во время бега.

Иногда (очень редко) во время бега мне удаётся пробежать в 2 раза больше обычной нормы. И при этом не устать. Знакомый спортсмен со стажем сказал что это особый вид дыхания, когда происходит полное окисление воздуха. Но я забыл название этого типа дыхания помнючто начинается оно с буквы "а".

Бахтияр

Ничего другого, кроме как "аэробное дыхание" на ум не приходит. Это дыхание при котором спортсмен может не только бежать, но и легко разговаривать. При этом сердцебиение составляет 60% относительно максимально возможного.