Алексей Мартыненко

с каких симптомов начинается менингит

Юрий Касмынин

Менингит – опасное заболевание, это воспаление оболочек головного и спинного мозга. Болезнь может возникнуть как самостоятельно, так и в качестве осложнения другого процесса.
Существует несколько классификаций менингитов. По этиологии менингит может быть бактериальным, вирусным, грибковым; по характеру воспалительного процесса – гнойным и серозным. По течению выделяют острый, подострый и хронический менингит; по происхождению – первичный и вторичный (возникший на фоне другого заболевания) .
Самыми распространенными симптомами менингита являются головная боль, онемение шеи, высокая температура, нарушения сознания, боязнь света и повышенная чувствительность к звукам. Среди неспецифических симптомов – раздражительность и сонливость.

Talin Tatuev

менингит вызванный менингококком чаще бывает у здоровых людей и крепких

менингококк как говорили старые инфекционисты не любит дохлятину

Ку
Кундыз

С обычных простудных.

Валерия

С сильной головной боли

Ма
Мария

симптомы простуды, боль в спине и головная боль