Андрей Тарасов

отзыв исполнительного листа у пристава исполнителя мировым судьёй выдавшим этот лист

обратилась в мировой суд в декабре 2013 по "Защите прав потребителя" -купила в магазине туфли. которые через 6 дней пришли в негодность, после долгой волокиты в суде, наконец-то в августе 2014г. мне был выдан исполнительный лист на руки и я его направила для исполнения через канцелярию приставу=исполнителю, при повторном обращении в октябре 2014 от пристава узнаю о том, что этот мировой судья затребовал исполнительный лист и назначил новое судебное разбирательство, при этом меня ни о чём не известили. Я считаю что в соответствии с действующим законодательством в РФ, исполнительный лист имею право отозвать только лично я по заявлению. Права ли я? Если я права- что должна предпринять в сложившейся ситуации?

Сергей Я

КАК ВИДНО- ответчик подал апелляционную жалобу, возможно- восстановил срок, если он был пропущен, поэтому решение в силу пока не вступило.
Сходите к вашему МС и подробно выясните

Ляззат Чаймердинова

Ознакомьтесь с материалами дела в том же суде (подайте заявление на ознакомление) , все прочитаете (последние по датам документы).

Ксения

в суде уточните что предпринято ответчиком

Суд может отозвать если его решение отменено

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) принятия судом акта о прекращении исполнения выданного им исполнительного документа;
2) принятия судом отказа взыскателя от взыскания;
3) утверждения судом мирового соглашения между взыскателем и должником;
4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
5) отмены или признания недействительным исполнительного документа, на основании которого возбуждено исполнительное производство;