Улан Чыйбылов

дело про мытьё волос

Волосы грязыные (ведь позавчера только мыла) , через 2 часа выходить уже. На улице мороз. Мыть не вариант. Подскажите

Анастасия Лень

Помыть, высушить и одеть тёплый головной убор. Другого выхода не вижу.

Юлия Пухова

1. Дегтярное мылоНатуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство. 2. Различные эфирные маслаНаиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы). 3. Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен) Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3.4. Одноразовые смотровые перчаткиДля тех, кому неудобно мыть посуду в обычных перчатках. 5. Пипетки и шприцыПипетки нужны для нанесения масла под глаза, на ногти и для использования эфирных масел. Шприцы без иглы нужны для смешивания разных видов масел и нанесения их по пробору. 6. Радевит/БепантенМазь, отлично питающая и заживляющая кожу. 7. Стеклянные лопаточки и одноразовые деревянные шпателиПригодятся на тот случай, если к баночке с кремом не прилагалась специальная лопатка, а пальцем крем все-таки лучше не доставать. 8. РегецинСредство, содержащее гиалуроновую кислоту, - отличная основа под макияж. 9. ЭмлаОбезболивающий крем, которым можно мазать кожу перед выщипыванием бровей или любой другой эпиляцией. Но стоит дорого — около 1200 р. 10. ГлинаИспользуется для масок для лица и обёртываний. Голубая глина осветляет кожу и "вытягивает" комедоны, чёрная — тонизирует и выравнивает кожу. 11. Травяные сборыДля любителей травяного чая. Также можно делать "косметический лёд" из отваров трав. 12. МумиеМожно добавлять в шампунь при выпадении волос. 13. Никотиновая кислотаСредство для роста волос, в ампулах. Смазывать корни, не смывать. Средство, выпущенное фирмой "ВИАЛ", лучше не брать из-за резкого запаха махорки. 14. Репейное маслоИспользуется для тех же целей, но в качестве маски. 15. СпирулинаВ спирулине содержится масса полезных веществ, различные белки и витамины. Один грамм спирулины равноценен приблизительно 1 кг овощей. И для волос, кстати, полезное средство.

Александр П

в таких случаях помогает сухой шампунь или обычный тальк на корни волос, затем необходимо хорошо вычесать волосы. Но эта мера экстренна, часто прибегать к ней не стоит

Baha Baha

В таких случаях мойте волосы мужским шампунем!
У меня тоже была когда-то такая ситуация.

Волосы были грязные, жирные уже на второй день.

Я взяла мужской шампунь!

Влад

Shu Uemura Art of Hair Средство для укладки «Создатель Объема» . shampoosik.ru