Алена Максимова

На счет новых программ, для общеобразовательных школ России, полное описание внизу...

Российские общеобразовательные школы учатся по разным програмам. Это ненормально. Как вы думаете, стоит ли сделать так, чтобы общеобразовательные школы учились по одинаковой стандартной программе? Или нет? Сейчас право на смену стандартных программ в силе

Также хочу добавить, большинство общеобразовательных школ за единую программу ФГОС, программа новая, современная и подходит для подрастающего возраста. Есть еще более старые советские школьные программы

Н*
Наталья ***

я за старый подход, как в СССР был. Дети, в том числе и моя дочь, стали жертвами таких экспериментов, и людей из них уже таких же подкованных и сильных уже не получится. Могу описать подробнее, то имею ввиду

Аннет Алексеева

нужно вообще программы и подходы к ним дивертифицировать. внучка учится по Школам России. под Полным моим контролем. Окружающий мир- по полтора- два часа делаем. Внук по 21-му Веку- там вообще завал. Вот зачем это делается? В классе по одному- два человека могут самостоятельно справиться с программой. хорошо, если мама не работает и в состоянии помочь ( потому что родители тоже не Копенгагены))) . вот и плодим " дебилов". хотя дети нив чем не виноваты. подготовка учителей очень низкая. даже в начальной школедети замечают ошибки в речи. например, наша учительница говорит: звОнит, ихних. Я говорю внучке, что мы ей все простим, потому что она очень добрая и на детей не орет.

Ольга Фролова

Нужно вернуть систему образования СССР - для всех школ.

Ольга Петелина

Так это же нонсенс.... Раз есть ЕГЭ - значит должна быть единая программа.... Ну ни какой адекватности в системе образования нет.... Сколько можно теребонькать уже?

Diana Sidali

Хреново слушаешь Путина! Он уже дал поручения на перевод школ на одинаковый стандарт

Жолчубек Дюшембиев

Нужна стандартная программа, по которой детям давали бы достаточное образование не только для поступления в ВУЗ, но и для понимания основ права в реальной жизни. Это такие моменты, как участие в демократическом процессе (минимальные знания политкухни) , частично трудовое право, чтобы человек знал свои права и обязанности на работе. Также надо давать понятие власти и взаимодействия власти и граждан. Ничего этого в СССР не было, а потому СССР развалился при гробовом молчании публики. Ничего этого нет и сейчас, а это не к добру.