Общество
Сейчас уже начинаешь осознавать, что вся программа литературы в школе это полная бессмысленная ахинея?
просто подбирают произвидения не по возрасту
Почему?
Азимхан Карабаев
ну посудите сами, вам интересно, что там у Шелохова происходило или у Достоевского? это же не имеет отношения ни к ваших мечтам, ни к вашим целям жизни, ни к окружающей действительности вокруг вас.
Ваши предложения?
Азимхан Карабаев
Одессею капитана Блада проходить
И не только литература: -(
Надя Навоева
Вы тоже против?... жаль... а имели в виду наверное историю
Почему? Если вы из литературы как предмета не почерпнули ничего лично для себя то это ваша беда. По мне так весьма полезный предмет для получения общего образования, который учит пониманию и осмысленному восприятию реального мира.
Азимхан Карабаев
я учился в специализированной школе гуманитарной. писал рефераты по этой ахинее постоянно)) но так делали не многие у нас, большинство просто игнорировали. им было не интересно, я же делал из-за дисциплинированности
А тебе двоечнику какая разница была что не учить? Все равно же ничего не читал.
На фига классиков в школе мусолить, пора переходить на изучение творчества плодовитых писателей типа Донцовой, Марининой, Платова, Дашковой и т. д. им несть числа )) у них всё конкретно схвачено: олегархи, бандиты, шпионы, бабло и проститутки. Всей школоте понятно ))) и нечего детям головы забивать про Аньку Каренину ))
Достоевского проходят во всем мире, это писатель всемирного значения. Учат правда не Идиота, а Преступление и наказание.
Азимхан Карабаев
еще бОльшая ахинея)))
Ну не знаю, может сейчас и охинея, но когда я учился всё правильно было)
Считаю, что 80% изучаемой в школе классики (Достоевский, Чехов, Толстой, и пр..) не могут быть правильно восприняты по причине неготовности умственного и психологического развития школьника. Поэтому эти произведения неинтересны, там высокая теория человеческих отношений должна ложиться на хоть минимальный жизненный опыт-но его у школьников нет. Школьник не может понять примиренческое мировоззрение Платона из Войны и мира, или пресыщенность светской жизнью Карениной и тому подобное.
Надя Навоева
это вы про каких школьников?... в 80-е всё прекрасно усваивалось, и было интересно! Именно интересно. Сегодня век технологий, у школьников уже мозги направлены на другое, увы, не на романтику
Тятя, тятя, в наши сети притащило мертвеца!...
Ну-ка, кыш из сети, придурок!
Азимхан Карабаев
вот ты больше ничего и не помнишь--вот и доказательство))