Общество
почему такой парадокс: люблю читать,а предмет литературу в школе ненавидел ?
я не думаю, что это парадокс. причины по моему может быть две. 1. В школе нас принуждают читать. А как известно, в школьном возрасте не очень то хочется делать то, что тебе говорят. и 2. Просто не нравился тот материал, который предлогает школьная программа. у меня как раз таки варивант номер два :)
Светлана Сорокина
и у меня.
читаешь ширпотреб или журналы
Я тоже люблю читать, а вот литературу и астрономию ненавидела вся школа. Это зависит от учителя
так там НАДО было
а кому неволя мила?!
Потому что читать надо то, что интересно, а не то, что заставляют из-под палки и на оценку.
Я на филфаке тоже ненавидела литературу, потому что программа совершенно не оставляла мне возможности читать для себя.
не один ты такой, в школе нам прививали ненависть к литературе (но не привили, ибо это не возможно) кто мало читает, тот тупеет, а тупыми легко управлять ,
вот и меня тоже самое, возможно потому, что в школе училка по литературе задавала странные вопросы, задавала стихи учить ...
видимо, программа учебная была не очень, либо подача учителя. а может и то и другое)
Учитель плохой был.
Просто дома уютная обстановка и читать охота, а в школе нет
Может просто учитель не подошел
Видимо Вам просто не нравились произведения из школьной программы.