Общество
Я чувствую себя предметом мебели в школе!..
Я никогда не чувствовала, что в школе мой второй дом. Никогда не было ни радости, ни взаимопонимания. Я всегда была никем под определенным номером в журнале, которая обязана приходить и учиться. Ни один учитель никогда не интересовался моим мнением, даже в тех делах, которые относятся ко мне. В школе подавляли мою творческую направленность, потому что это не было никому интересно. Никто не пытался относиться ко мне как к Личности, а относились как к предмету мебели, который должен существовать там и выполнять определенные функции. Несмотря на то, что я хорошо учусь и не скандалю в школе. Наши учителя не пытались нас поддерживать в наших начинаниях, а, наоборот, изливали негатив или равнодушие. И это особенно остро проявляется сейчас. Если кто-то пытается сказать учительнице "вы не имеете право", то это тут же обернется против ученика плохой оценкой и предвзятым отношением, нас привыкли только затыкать и подгонять под стандарты, чтобы мы молча слушали.
Что ж, как видите, Вы не одиноки. Я уже привыкла, что учителя относятся ко мне с таким же пренебрежением, как некоторые умники на этом сайте – к «тупой школоте» . В нашей школе все учителя, которых я знаю лично, не учат, а просто ходят на работу, преподают учебно-методический материал, получают зарплату.. . Настоящих Учителей я в этой жизни пока не встречала, только таких вот методистов. Увы, большинство личностей в современном мире растет и развивается не в теплице под присмотром доброго и терпеливого садовника, а на холодной скале. Признание человека как личности – Человека Разумного – приходится завоевывать. Но с тем, что никому никогда не удастся это изменить, я согласиться не могу. Такой эскапизм, насколько мне известно, еще никому ничего достойного не принес. Мир без тех, кто пытается его изменить, мертв.
Найди себе другое место, где ты сможешь реализовать себя!
Может не повезло со школой и учителями, а может вы сами слишком замкнутый человек. В школах чаще всего обращают внимание на плохих учеников или на гениев. Серенькая посредственность - не нуждается во внимании.
зачем тебе второй дом....
Выдержишь люди в тюрьме выживают . потом всё станет лучше сила воли должна быть. а чувствовать что либо тебе рано работай над собой. и занимайся любимым делом.
Ну вот это и есть главныи урок школы. Свои права и свое мнение надо отстаивать. И денги не главное, за все надо платить жизнью....
Истинное образование это самообразование. И никто извне не может помешать развиваться личности. Вы здесь написали о своих переживаниях. А попробуйте "влезть в шкуру" учителя. Попробуйте за нее/него (мысленно) прожить один день (муж/жена, дети, детсад, хозяйственные дела, маленькая зарплата и т. д. и т. п. ) и, может быть, отношение Ваше измениться.
во всех классах так, есть пара-тройка таких учеников, считающих себя "никем",просто надо быть увереннее и не бояться высказывать собственное мнение
Леночка. я открою вам секрет- во взрослой жизни то же самое. Школа- это наше общество в миниатюре, где маленький человек учится жить по законам нашего общества. Учеба по предметам идет параллельно. то, о чем вы пишите, ждет Вас и за пределами школы. живите своей жизнью, не пытайтесь оглядываться на других. стройте свою жизнь сами.
И учись за одно
Если ты просто хотела пожаловаться - заведи онлайн дневник, а если хочешь как-то решить эту проблему, то пожалуйста: изменить ты ничего не сможешь (такое только в американских фильмах бывает) .
Найди себе увлечение ВНЕ школы и поищи в интернете институт, который отличается от вашего "концлагеря". Повторяю, школой жизнь не ограничивается (если ты, конечно, по-настоящему творческий человек, а не просто ищешь повод пожаловаться).
Та же ситуация.