То
Толеген

Почему ВУЗы выпускают невостребованных специалистов?

Шурочка Алешина засовывает себе в анус сигаретку и идет в свою пацакскую клетку.

Юрий Жабров

Потому что никто не регулирует структуру профессиональной подготовки кадров в стране, потому что вузы занимаются тупой конъюнктурой и набирают чрезмерное количество студентов на "модные" специальности (экономисты, юристы, психологи, социологи, менеджеры, дизайнеры и еще черти кто) . Такое "море" никому не нужного планктона плавает на рынке труда. Потому что качество обучения в вузах упало ниже плинтуса: и учить некого (в вузы поступают на 90% те, кто по своим умственным способностям не мог бы учиться даже в слесарном ПТУ) , и учить некому ( современный преподавательский корпус просто безобразен, преподаватели зачастую знают меньше студентов) . При таком халтурном обучении из вузов вылетают десятки тысяч "специалистов" с липовыми картоночками вместо настоящих дипломов, которые, естественно никому не нужны.

Dasha Maslikova

А им по фигу, лишь бы деньги собирать