Агнесса Моторина

Самоирония плюсы и минусы

Михаил Мартынов

Плюс - жить легче и нервы (а за ними сердечно-сосудистая система и т. п. ) - здоровые.
Минусы - нет ))

Люба Пинчукова

два минуса.... минус на минус дают плюс.... все я ахуенен)

Ve
Vegas

Термин очень размытый. Лучше всего не смеяться над собой, а правильно себя воспринимать и подавать.

Татьяна Пленкина

посмеялся - отмахнулся от проблемы - плохо
отмахнулся от проблемы - избавился от стресса - хорошо

Наталья Тенькова

Во-первых, это помогает заметить свои недостатки.
Во-вторых, это лишает окружающих возможности ранит нас .
К примеру, я - рыжий. А это так и есть. И, услышав расхожую фразу "Чё я рыжий штоль? " сразу, не дав договорить ее громко заявляю "Я- рыжий! ..если чё )) что там стряслось? Где без рыжих никак? " ))Или начинаю доканывать острослова в каждом диалоге "Спроси у рыжего, раз не знаешь", "Слушай, что тебе рыжий говорит", "Я тебе как рыжий рыжему говорю... "))) и т. д... очень быстро это всем надоедает и они уже с радостью обращаются по имени ))Хотя я действительно горжусь цветом своих волос. У меня и кот такой же ))И сын ))