Елена Свирина

Откуда в России ведёт своё начало выражение"Архаровец (цы) ",то есть хулиган, никчёмный человек?

Катюска Скапашка

Архаров обер-полицмейстер Москвы позволял своим подчинённым творить беззаконие при розыске преступников. Их и стали называть архаровцы.

Катерина Милая***

Архаров - глава полиции Москвы. Полицейских стали называть архаровцами. А потом как то забылось, что это полицейские и архаровцами стали называть всех отчаянных людей, готовых на многое.

Андрей Михоленко

_http://russian_argo.academic.ru/268/архаровец

Димарик Дарманчев

Был такой полицмейстер - Архаров. А люди, пользовавшиеся вниманием полиции...