Ольга Шлякова

Помогите разобраться с тетрадами в информатике

Объясните пожалуйста обычным понятным языком чайнику, как выделить тетрады, что это такое и с чем их есть) дабы разобраться с заданием.
Задание: Переставить 2-ую и 4-ую тетраду в слове В

Екатерина Закатова

Тетрада - это четыре идущие подряд цифры в числе.

Нина Алимова

в битах, это группы по 4 бита
байт 8 бит 2 тетрады
слово 16 бит - 4 тетрады

и т. д.

Андрей

что именно подразумевалось нужно было уточнять у преподавателя.. .
ну а в данном случае, как я понимаю, имеются ввиду группы букв по 4 символа.. .

то есть представить надо 5-8 буквы и 13-16 соответственно.. . хотя могу ошибаться.

Сергей Васильев

для чего они нужны ?