Людмила Селезнева

Подскажите самые наилучшие средства для укрепления ногтей

У меня по себе очень тонкие ногти, и как чуточку отрастут сразу ломаются а хочется длиных красивый и прочных ногтей. Все переппробовала, не морская соль не йод не помогает, помогите может какие нибудь есть средства

Александр Дудин

Попробуйте укреплять ноготки лимоном, мне помогает - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] А еще следите за правильным рационом питания и берегите ногти от воздействия химии (перчатки при уборке) . Пластины часто покрываю умной эмалью, сейчас множество видов в изобилие продается.

Boomer Boomer

Пей кальций, крась ногти средством для укрепления ногтей, делай всю домашнюю работу в перчатках (!!!) неудобно, неприятно, ненравится но всю домашнюю работу в перчатках и только так! Продолжай делать ванночки с содой солью и йодом, маски на руки два раза в неделю, ванночки с оливковым, виноградным, льняным маслом (с каким то одним или смесью) в них же добавляй эфирные масла. Еще можешь укрепить ногти биогелем или гель-лаками-они не дадут ногтям ломаться. Обязательно используй крем для рук и ногтей перед выходом из дома, после мытья рук. Меньше печатай на клавиатуре, от э ого на ногтях создаются микро-трещины и они ломаются, раз в месяц (не чаще) запечатывай ногти воском и специальными средствами. Купи в аптеке витамин А и Е в масле и обогащай ими крема, ванночки, масла. Выполнять не меньше полугода все рекомендации.

Рустем Габдулвалеев

Естественно йод и соль не помогут, да и эмали эти умные - бред сивой кобылы. Реально укрепить ногти возможно только изнутри, благодаря правильному питанию и подобранным с врачом витаминам, или же физически с помощью геля, акрила, био-геля, гель-лака.. . остальные псевдолечебные мазюкалки - иллюзия, они никак не влияют на состояние ногтей. Разве что можно еще масло втирать, что бы ногти были эластичнее.. . а каким маслом - без разницы, хоть подсолнечным.
Не стоит тратить деньги на всякие лаки с витаминами, крема, и супер-дупер витаминизированные масла. Ногти - это ороговевшая ткань, которой совершенно плевать на то, что Вы в нее втираете, ему от этого ни горячо ни холодно. Все что ногтю надо - он получает из кровеносной системы при росте.

Владимир Машанков

мне подруга посоветовала КЛАВИО лосьон по уходу за ногтями. мажу вторую неделю после снятия геля. Мне помогает.

Денис Юдин

Способов множество!
Есть натуральные домашние способы [ссылка заблокирована по решению администрации проекта],
а есть косметические средства. Я очень люблю воски [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Их можно найти в аптеке, стоят недорого, а результат лучше, чем от лечебных лаков, масел и прочего. Я в свое время много чего перепробовала, ногти и ломались и скручивались. . Сейчас пользуюсь только восками.