Владимир Климов

Самцы запрограммированы природой бороться друг с другом. И как в таких условиях построить нормальное общество?

Алишер Шомурадов

Вы хотели бы всех бетризовать? Почитайте лучше классику, это Лем:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возвращение_со_звёзд
Там как раз про это.

Сергей Сазонов

Агрессия, это медалька двухсторонняя, с обратной стороны её - ТВОРЧЕСТВО! Так что без агрессии, ничего бы не было, ни домов, ни машин, ни электричества, ни медицины, ни компьютера перед вами - тоже. Это другая сторона агрессии - созидательная.

Karisha Akopyan

А тебе, что, поручили общество строить? Трудные задания задают в школах.

Максат Омирбаев

так и строить, с учетом данного факта.

Антон

Каждому по самке.

Юлия

Есть переходный момент, когда уровень развития и морали превышает уровень инстинктивных запросов, регулируемых уже на соматическом уровне.
Сравните детей гор и взрослых умных русских. В чью пользу будет сравнение, относительно вашего вопроса?

Анастасия Долгова

Вобще то выбор делает самка. И что ей взбредет в голову никто не знает. Даже она сама.

Сергей В

Самых агрессивных самцов государство издавна приговаривало к смертной казни или к пожизненному заключению, не давая им размножаться.

Но есть и обратный отбор: самки чаще предпочитают самых агрессивных самцов.

Все нормальные общества, которые до сих пор были созданы, использовали насилие (тюрьмы, пытки, казни) и религию против чрезмерной агрессии самцов, а также направляли её вовне с помощью завоевательных войн.

Но чтобы построить общество получше, чем нынешние, надо придумать, что делать той ленивой, недоброй, хитрой (а не только агрессивной) обезьяной, которая сидит внутри каждого из нас. Воспитать. Усыпить. Обмануть. Приручить. Отвлечь. Подавить.

Же
Женя

Это свойственно только животным, ибо у человека кроме инстинктов есть разум, который при должном воспитании делает человека нравственной личностью, умеющей руководить своими инстинктами. Ведь на нудистском пляже, например, обнажённые мужчины не набрасываются на обнажённых женщин, чтобы овладеть ими. Они ведут себя там как культурные люди.