Анна Петрова

Существует такое расположение 4 точек, что через них приходит более одной плоскости.

Утверждение верно или нет? Помогите пожалуйста.

Ол
Ольга

Конечно существует. Представь себе треугольную пирамиду: точки - это вершины. А грани, проходящие плоскости.

Любовь Дакиева

Да, существует. Когда все четыре точки лежат на одной прямой.

Ольга Медведева

Плоскость определяется тремя точками

Александра Леонтьева

верно - см 1 и 3 ответ, в случае "на одной прямой" бесконечное число таких плоскостей