Bek-1 Djon

Как наказать недобросовестных специалистов

Вчера поставила на зарядку телефон HTC. Утром обнаружила что он не включается. Отнесла в мастерскую, где его посмотрели. Сказали что батарея живая, просто идёт замыкание. Что вроде должно быть +-,а идёт только ++.Могло это произойти из-за короткого замыкания или неправильной работы адаптера и т. д. и т. п.. . И получается что заряд с батареи не проходит и пришлось там что-то на микросхеме перепаивать, чтобы заряд шел как нужно. Я ничего не поняла. Но взяли они с меня 1500 руб. Скажите, бывает такая поломка и она стоит этих денег или они просто "раскачали батарею" и впарили мне как за ремонт. Кто этим занимается подскажите.

Паша Дергачёв

>>взяли они с меня 1500 руб.

а, сколько они должны взять? Кушать - всем хочется.
Нужно было узнать расценки до ремонта и не соглашаться, если не устраивает

Елена Шмакова

Даже если просто проехали по ушам, то ничего уже не сделать, деньги отданы. Прежде чем отдавать на ремонт узнайте стоймость, если кажется, что слишком дорого - отправляйтесь в другую мастерскую.

Александра Мансурова

Это вы уже нигде не докажете.... что они делали только им известно.
К. З. тут не виновато. а поломки разные бывают.

Арсений Макаров

Просто так с одного захода не узнать, но в вашем случае уже поздно. Если это дело принципа и времени и денег на это не жалко, то можно поступать так:
Отдаете зверька сначала на диагностику и узнаете причину и цену ремонта. Говорите, что не устраивает цена и идете в другой сервис, но за диагностику скорее всего заплатить все же придется. Во втором сервисе предварительно не говорите причину от первого сервиса и получаете информацию от них. И теперь главное: Если причина совпадает, то значит в первом сервисе специалисты не соврали. Насчет цены уже дело второе. Если причина не совпадает, то идете в третий сервис. . .и т. д.