Петр Коновалов

Нашел любимую олд-скул игру. Решил установить.. . Почитал системные требования. Там максимальная ОС это Windows XP.

Пойдёт ли на Windows 7

Ульяна Богданова

маловероятно

Ан
Анастасия

поставь второй ОС экспишку и не парься если игра так нравится я бы так и сделал

Wladimir

должна. я все игры на 7ке запускал. на 7ке максималке

Merym Sarybaeva

Попробуй врубить совместимость с XP.

Екатерина Пушкарева

может пойдет. может нет. вы бы блин конкретную игру указали. а лучше сами в гугле "название игры windows 7" - нет ли упоминаний каких-либо проблем.
старые игры с gog.com, кстати, подправляют для современных ОС. с ними проблем меньше.

Ан
Анна

надо проверять. У меня на Win 7/8 x64 - запускаются даже те игры, где в требованиях последней указана Win 98.

На древние игры существуют патчи исправляющие проблемы с совместимостью с новым железом и ОС.

Конечно, есть и те, которые просто так не получилось запустить - Venom. Codename: Outbreak, например. Чего только не пробовал уже, разные патчи, репаки и т. д. У некоторых запускается и нормально играет, у меня - либо сразу не запускается либо начинает глючить после двух минут игры. .

Для приличия - название игры бы указал.

Если игра есть в GOG.com - она должна быть оптимизирована и протестирована на Windows 8 даже.