Луиза Никонорова

из колена унитаза с шумом высасывает воду в канализационную трубу, колено унитаза становится пустым, неприятно пахнет.

Светик Коврова-Степанова

Забилась фановая труба в просторечии "хлопушка", это участок канализационного стояка, выходящий на крышу, он как раз и служит для забора воздуха, чтобы не создавался эффект поршня при смыве унитаза. Что делать: Сходите на крышу, найдите свой стояк, посмотрите в чем дело. Подобные вещи бывают не часто но бывают: кто-то нашалил из детворы, или просто нахулиганил. Или неумеха-мастер решил что-то отремонтировать ну и....Бывало, птицы или мыши летучие гнезда делали. . В общем, нужно смотреть. Дальше, чистить или менять. Тут вот об устройстве канализации, посмотрите, возможно что окажется полезным. Да, ну и как вариант, что-то напортачили соседи сверху по стояку. Тут придется уже как-то решать вопрос. Или полюбовно, или обращатся в управляющую компанию, ЖЭК. Кстати, обслуживание канализационной системы за пределами квартиры не входит в обязанности жильца. Это общедомовое имущество. Так что все затраты на управляющую службу.

Екатерина Вячеславовна

Ваш канализационный стояк кто то заглушил сверху - или соседи, или на крыше.

Ка
Капитолина

Значит забит выход трубу на крыше (если многоэтажка)
Короче должен быть доступ воздуха на верхнем конце трубы.

Юрий Носиков

Чем-то перекрыт верх канализационного стояка. Из-за это при сливе воды кем-то из соседей происходит то, что вы описываете - это называется "срывает гидрозатвор".
Обращайтесь в ЖЭК, эта проблема в их компетенции.

Прокопов Макс

поменять пора манжет-там дыра и подтекает (манжет это такая резиновая трубка, диаметром от 10 до 20 см-конус), они продаются в магазинах сантехники, вызови мастера-поставит

На
Наталья

Может жрать и срать поменьше???