Agap Тюряга Klaft

Ребята, помогите.. . хоть набросками... надо сочинение на тему " Профессия мамы". внутри пояснение..

профессия не как таковая, а сама мама по сути

Вадим Кузьмин

Моя профессия - Мама!
"«Мамы всякие нужны, мамы всякие важны! » Эти строчки из стихотворения нашего детства помнит каждый. Многие мамы являются обладательницами какой-то профессии. Уверена, что все женщины в этом отношении богаче мужчин, ведь у них к основной профессии добавляется еще одна (и я бы ее назвала обязательной) — профессия мамы, да еще, если ты многодетная мама. Многие покрутят пальцем у виска: «Что это за профессия? За нее зарплату не платят, вертишься весь день, как белка в колесе, первые годы вообще проходят каждый день одинаково — прогулки, подгузники, колобки да курочки Рябы. Потом бесконечные проверки уроков, разбитые коленки. Да еще сидишь сиднем дома, света белого не видишь, все мимо проходит!
У меня четверо замечательных детей: две дочки и два сыночка. Самому маленькому всего два годика.
Чтобы носить гордое имя Мама, недостаточно только факта рождения ребенка или даже четырех и более. Мама — это еще и воспитатель, и учитель; мама должна все знать и уметь, быть надежным тылом; уметь слушать, понимать и уважать каждое свое чадо. Ежедневно, каждую минуту олицетворять собой образец, на который дети и будут равняться; вложить в ребенка все то хорошее, на что она способна. Ведь отдать можно только то, что имеешь. Ведь профессия Мама — это великая профессия.
Мы, женщины, работаем мамами не за чины и награды, а за счастливый детский смех, сладко щемящий сердце, любящий взгляд, отвечающий безграничной нежностью, заботой и по-детски простой благодарностью без слов.
Говорят: «Незаменимых людей не бывает» . Мы, мамы, уверенно можем сказать: это не про нас! Маму не заменит никто, и у каждого она своя единственная и неповторимая! Самое сложное для меня, что нельзя сделать перерыв, нельзя какое-то время мамой не быть. Любая профессия предполагает отдых, выходные дни. Даже папы имеют возможность быть кем-то другим. А многодетная мама никогда не перестает таковой быть. Даже когда уходишь куда-то без детей, то делаешь это для детей, в крайнем случае, по семейным вопросам. Но никогда — от детей, от семьи. И еще страшнее то, что не просто не можешь этого сделать, а не имеешь на это права.
Я горжусь тем, что моя профессия — МАМА, поверьте, это также сложно, как и быть хорошим бухгалтером или экономистом. Но я еще ни разу не пожалела о том, что у меня четверо детей. Я хочу сказать, что никакое количество денег, дорогие папочки и мамочки, не заменят вам ощущение того счастья, когда вас обнимает одновременно четыре пары любимых детских рук. Ребенок — это чувство великого приобретения! Мне нравится, что я многодетная мать. Все дети желанные! Дети — дар Божий. . Они — цель моей жизни. Считаю, что ребенок становится человеком только тогда, если с рождения купается в любви. "

И*
Ирина *****

Мама может совмещать в своей ежедневной жизни множество профессий - повар, медсестра, няня, портниха, горничная, массовик-затейник. И все это прекрасно успевает. Ну и описать это все.

Irinka Gosteva

ну напишите, какие у мамы дела по дому, чем она занимается, что ей нравится ее "профессия")))))

T@
Tpogreban @mail.ru

Вот на ютубе есть ролик, собеседование на работу мамой. Люди сначала не понимали, что имеют в виду. Посмотрите, почерпнете для сочинения идеи.

http://www.youtube.com/watch?v=Vz5mMaUq3DE

Gagik Torosyan

пусть мама и расскажет вечером

Оленька Чукина

Мне нравится профессия мамы она работает ...И продолжай, ок?