Юрий Цыганков

Скоро буду писать сочинение. Посоветуйте книги на военную тематику. (Как классику, так и современное)

Анастасия Рыбникова

Смотря какая война, у каждой свой рекомендательный список. Если ВОВ, то лучше из этого взять:
Константин Симонов, "Живые и мёртвые",Василий Гроссман "Жизнь и судьба",
"В августе 44-го" (Богомолов) , Борис Васильев "А зори здесь тихие" ,"В списках не значится", "Они сражались за Родину" (Шолохов) , Ольга Бергольц "Запретный Дневник", Александр Бек "Волоколамское шоссе", Виктор Некрасов "В окопах Сталинграда",Эммануил Казакевич "Звезда",Александр Шумилин "Ванька ротный", Виктор Курочкин "На войне как на войне".
-----------------------------
Из последних высококачественных, получивших премии,
Даниил Гранин "Мой лейтенант", Виктор Астафьев ""Прокляты и убиты"

Ilo

Генерал Карбышев.

Дмитрий

Э. Казакевич " Звезда", Борис Васильев "В списках не значился", Лев Толстой "Война и мир", "Севастопольские рассказы", А. Н. Степанов "Порт-Артур"