Неля Мамлеева

Отправки книг и документов в другие страны (Украину и страны Балтии)

Друзья,
подскажите, какими способами вы отправляете вещи средних размеров (коробочка с книгами или упаковка с небольшими сувенирами) в другие страны? Интересует Украина и страны Балтии.
В компании ввели ограничения на подобные дела. Но бизнес то идет. и что делать не понятно. Сетуют на сложности с таможней.

Дмитрий Соколов

EMS
Обратитесь к услугами EMS, дочернего предприятия все
той же Почты России. EMS занимается экспресс-доставкой, охватывая территорию 190
стран. К отправке принимаются практически все виды документов, общий вес
отправления по Российской Федерации не должен превышать 31,5 кг. Вызовите
курьера по телефону или с помощью формы связи на сайте оператора. Сотрудник
примет у вас документы, возьмет адрес назначения и примет оплату. Оператор
утверждает, что отправления из столицы в Петербург идут 2-4 дня, в Челябинск -
3-5 дней, во Владивосток - 4-7 дней.

DHL, PonyExpress, FedEx и другие службы
Для наиболее
оперативной и при этом надежной доставки документов воспользуйтесь услугами
одной из крупных компаний по логистике. Подготовьте документы к отправке и
вызовите домой или в офис курьера оператора. Чтобы не допустить ошибок в
маршрутном листе, попросите сотрудника компании, занимающейся доставкой,
проверить правильность ее заполнения в вашем присутствии. Один или два дня - и
ваши документы достигнут пункта назначения на территории страны. Недостаток у
частных курьерских служб один - достаточно высокие
тарифы.