Александер Шевцов

Имеет ли смысл чинить ноутбук?

Ему уже лет 7-8. Некоторое время назад время от времени он стал перегреваться и выключаться сам по себе, но в целом нормально работал. Сейчас он выключается всякий раз после включения. Работает максимум минут 5 и все. При этом он холодный.

Юлия Кузнецова

Средний срок службы ноутбука 2 года. У вас очень древний ноут, Скорее всего найти на него комплектующие будет крайне сложно и ремонт будет стоить не менее 40% цены нового. Более того нет гарантии, что через непродолжительное время он опять поломается. Лично я не вижу смысла в ремонте вашего дедушки ноута.

Елена

смысл есть...

Иван Ярыгин

Смысл есть всегда, может у него система охлаждения забита.

Ев
Евгений

разбери почисти кулер и посмотри на процесор

Ольга Иванова

Замените термоинтерфейс. Также возможна проблема с теплотрубкой радиатора (вышел газ) . В этом случае - только замена радиатора.

Александр Шишкин

Если скорость работы ноутбука вас устраивает, то скорее всего достаточно будет провести чистку ноутбука и замену термопасты. Эта процедура требует почти полного разбора ноутбука, поэтому этот процесс лучше доверить специалистам.
Если интересует услуга, могу заняться, пишите в личку, или на почту моего профиля. естесвенно не безвозмездно.