Ок
Оксана

Моя жизнь не имеет смысла

Мне 16,у меня нет друзей, ну кроме компьютера и xbox(а). Я не красивый, даже не славянин. Все время плохое настроение, хорошее только в том случае если дома никого нету, или если бабушка делает что то вкусное, сейчас бабушка в доме отдыха, и кухней правит мама, это ужас какой то, все масленое, противное есть, а если ей это сказать, она доказывает что эта еда одно здоровье и вкуснота, колбаса твердая, сыр твердый, макароны вчерашние (твердые), она не знает что такое прийти с работы и сделать пюре например. Еще уверенна в том что разогретые вчерашние макароны из которых исходит масло и жир -одно здоровье. У меня прыщи на этой почве с 12 по 16 лет. 2 недели на даче и они почти прошли, но вчера я вернулся и началось, весь день не ем, вечером берусь за мясо и колбасы, бутеры и так далее. Вот сейчас тошнит от того что только что съел.
Еще если я сижу дома один мне хорошо, но как только кто то приходит я сразу становлюсь раздраженным. Хорошо я чувствую себя только когда я один. Дома я обычно играю и игры на приставе или компе, сморю сериалы и фильмы, ем попкорн, и из за такой пищи у меня прыщи. А прыщи очень меня напрягают, если есть прыщ, появляется не преодолимое желание его выдавить, еще волосы, она очень жесткие, и из за этого чешется голова. мыть голову я не всегда успеваю. Я не переношу сверстников, особенно девчёнок, они слишком много на до мной издевались в школе, еще у меня портиться зрение от компьютера, но кроме компа у меня ничего нету, я сижу за ним с 12 лет по 7-12 часов в день. Гулять я выхожу крайне редко, после случая 4 летней давности на улице чувствую себя не комфортно (я шел по мимо школы, там стояли девченки, они стали громко говорить "урод",когда я шел в одну и другую сторону, 2 раз я не выдержал и начал на них кричать, когда я вернулся домой я заснул, и вычеркнул это из памяти, я до сих пор не помню что я тогда сделал. Потом я пошел в новую школу где год меня донимала одна компания, и год другая. Потом были каникулы, я делал что хочу, стригся как хочу (полтора см), правильно питался, у меня были хорошие мысли, и настроение. Потом я пошел в колледж, создал себя неприкасаемую репутацию. Которую в последние недели стал терять. Я все время молчал, ни с кем не общался, и сидел на задних партах Меня никто не замечал, но в последние дни все узнали какой я долбаеб, общаться я не умею, и обычно осознано порю вред и чушь. Я не вижу ничего общего абсолютно со всеми моими одногруппниками, они меня куда то звали вначале, а потом забили. Мне все лень из за такой жизни, даже следить за собой. Я хочу завязать с дрочкой, но выдерживаю максимум 3 недели. На до мной с начальной школы издеваются одноклассники. Я боюсь прохожих, не могу расслабленно идти но улице, обхожу всех кто настораживает, а настораживают 75% всех прохожих. От встречи с "элитным (который сосет хуи на рублевке, как я понял" психологом у меня до сих пор осадок из кала и мочи. Я знаю что в таком вопросе помогут только простые люди. С общение совсем не лады, всем о своих проблемах рассказываю, от общение вообще удовольствия не получаю, поскорее хочу закончить говорить и уйти, потом настроение но улучшиться пока за комп не сяду. Сейчас отец уехал в командировку, еще как то живу, а так от него меня просто тошнит, знали вы бы какой от тупой мудак. Жил у бабушки одно время, вот там заебись было. Он работала все время, я один сидел ничего не ебало, еда по высшему классу было, сидел фильмы смотрел на в коробку 360 играл. Вся проблема я думаю кроется в моей внешности, мой батя славянин у мамы отец на половину армян, половину русский, а мать русская. Вот я в деда рожей пошел, вообщем урод просто, как я считаю, вот с маминой работы говорят что я красивый, и с бабушка, бабушка дружит с моей учительницей, так вот даже учительница сказала что я красивый, только это все пиздеж, все одноклассницы меня чмырили и относились как к жиду. Пиздеж полный короче. Что мне делать?

Милагресс 🙂 к хуелагу.

катя ш -блять ебанашка, ты хоть вопрос читала блять? читай внимательно епта

Анастасия Клименко

Тебе нужно к психологу, поверь его поход к нему облегчит тебе жизнь!!! Главное решиться и пойти, наверняка в колледже есть психолог, сходи, поговори! Я уверена, что поможет. Тебе только 16!не губи себя... это твоя жизнь и всё в твоих руках! НУ знаешь ли... я хотела дать тебе действительно дельный совет ибо проблема действительно серьёзная. А ты хамишь, вот с этого всё и начинается.... отношение меняй к себе и к окружающим!

Владислав Владислав

везет тебе, у тебя есть xbox)

Аленка Ефимова

Будто бы я писал...
Надеюсь у тебя сейчас всё хорошо...

Наташа Колесникова

не нравится как бабушка готовит, готовь сам, ты уже большой мальчик. откуда взяться у тебя друзьям если ты вечно дома сидишь и всех ненавидишь, не то что простых людей даже своих родителей. как можно так говорить о людях которые тебя полностью одевают кормят и обеспечивают. начни работать если тебя все напрягает уйди полностью в работу и зарабатывание денег. у тебя никогда ничего не измениться если ты будешь вечно греть задницу на диване иждать когда в к тебе придут друзья и родители принесут на блюде все что тебе надо

Александр

Тебе просто не повезло - на пути встретились самые и настоящие уродины - моральные! Пусть даже и если симпотичные внешне, но ты представь, как с такими можно завязывать отношения и строить семью?? ? Скажу честно игры компьютерный вредны, ты к ним привыкаешь, и общение с людьми становится порой для тебя тягостным и неприятным. То, что мама хуже готовит твоей бабушки - не такая уж и большая проблема. Попробуй сам что-нибудь приготовить вкуснее, и показать маме как нужно готовить) А вообще лучше займись делом (лучше спортом) , и сбрось всю негативную энергию! От спорта мышцы станут более крепкие и тело подкачаешь заодно.... заодно и у девчонок внимание привлечешь.... Но и не забывай об интеллектуальном развитии, как ни говори, а все девчонки в глубине души любят умных и воспитанных парней. Не умеешь общаться? А ты будь более доброжелательным и пробуй первым знакомиться, иначе можно так и любовь своей жизни пропустить. Удачи)

Катя Катерина

Мальчик, у тебя подростковый возраст проходит очень тяжело, судя по письму, надо терпеть. и еще у тебя зависимость -- такая болезнь от компьютера, это надо лечить, но ты ж не послушаешь.

Авторазборка Турбо-Нн

Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Юлечка Soldatova

Общий ответ:
Смысл жизни любого человека – в счастье и в том, что делает (и способно сделать) его счастливым человеком. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом. Высшая задача (обязанность) человека – всегда быть порядочным, нравственным человеком, совершать только честные, благородные и справедливые поступки, развиваться духовно (нравственно - к религиям не имеет никакого отношения) и интеллектуально. Постоянно самосовершенствоваться. А также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё призвание – самое любимое и дорогое дело для его сердца, для его души. Заниматься им каждый день, стремиться, совершенствоваться в нём. Постараться сделать это любимое дело своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо слушать своё сердце: его истинные потребности, интересы, мечты и направлять всю свою жизнь на их реализацию. Каждый раз ставить перед собой новые желаемые цели и их достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, взаимную любовь, родную душу. Будучи прекрасным человеком, Вы будете достойны любви и уважения такого же замечательного человека, как Вы. И поэтому будете иметь все шансы встретить настоящую взаимную любовь. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Уметь позитивно относиться к жизни, несмотря ни на что, радоваться мелочам. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Будучи порядочным, честным и трудолюбивым человеком, Вы всегда будете пользоваться уважением и доверием у других таких же достойных людей, что тоже очень хорошо для счастливой жизни. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…

Мудрые статьи и книги по прикладной психологии и философии:
Статьи:
«Успех в жизни» : ysnex (точка) ru/success.php
«Позитивное мышление» http://www.newtomorrow.ru/pozitiv_think.php
«Уверенность в себе» , «Самооценка» , «Любовь к себе» http://newtomorrow.ru/uverennost.php
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
«Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
Елена Сикирич «Быть самим собой» http://www.innervoice.ru/elena-sikirich-byt-samim-soboj/
Читайте «Уроки жизни успешных людей» : http://newtomorrow.ru/lyudi.php
Сборник моих любимых афоризмов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (точка) narod2 (точка) ru/
Книги:
Стивен Кови – «7 навыков высокоэффективных людей»
Виктор Франкл «Человек в поисках смысла»
Дейл Карнеги – все книжки автора
Смотрите видеокурс Владимира Шахиджаняна «Гимнастика души»
Читайте афоризмы великих философов: Сократ, Конфуций и т. д. , учитесь у них мудрости.

Но читать эти статьи и книги, смотреть видеокурс надо критически. Ошибки и заблуждения в них тоже имеются. Брать для себя умное (полезное) и отсекать неверное.

Если у Вас повышенная чувствительность, рекомендую прочитать мою статью, посвящённую этой теме -

Юлия Богомолова

Ты говоришь что ты урод это внушило тебе общество не слушай других они же не будут жить за тебя

Vladimir Konovalov

Кого то тогда волновали проблем с внешностью.... хочу пельменей. Надеюсь ты еще живой. Жизнь так прекрасна! 1!!11