Елизавета Первова

Помогите решить дкр по геометрии!!!

Сюжет 1 Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 и катетом 3. В1. Найдите периметр данного треугольника. В2. Найдите площадь данного треугольника. В3. Найдите синус большего угла треугольника. В4. Найдите радиус вписанной в треугольник окружности. В5. Найдите длину медианы, проведённой к гипотенузе. В6. Найдите площади треугольников, на которые эта медиана разбивает данный треугольник. В7. Найдите длину высоты, опущенной на гипотенузу. В8. Найдите площади треугольников, на которые эта высота разбивает данный треугольник

Сюжет 2 Дан ромб со стороной 4√3 и углом 120 градусов В9. Найдите площадь S данного ромба, в ответе запишите величину . В10. Найдите большую диагональ ромба. В11. Найдите радиус вписанной в ромб окружности. Если окружность вписать невозможно, в ответе запишите число 0. В12. Найдите радиус описанной около ромба окружности. Если окружность описать невозможно, в ответе запишите число 0. Сюжет 3 Около параллелограмма ݐ䰝еݐ氝з со сторонами ݐ䰝е=6 и ݐ尝ж=8 описана окружность. В13. Найдите периметр P квадрата, площадь которого равна площади данного 3P параллелограмма, в ответе запишите величину . В14. Найдите длину отрезка АК, если К — точка пересечения биссектрисы угла А и стороны ВС данного параллелограмма, в ответе запишите величину . AK 2 В15. Найдите площадь четырёхугольника ݐ䰝оݐ氝з. Сюжет 4 В окружности радиуса 2 с центром О проведены диаметры АВ и CD. В16. Найдите величину (в градусах) угла ABD, если величина угла AОD равна 32. В17. Найдите величину (в градусах) угла ОСB, если величина угла AОD равна 32. AC B D O A C В18. Найдите величину хорды AD, если величина угла ОАD равна 60. В19. Найдите величину хорды AС, если величина угла ОАD равна 60, в ответе запишите

Лилия

А
3__5
В_____С
ВС=√(АС²-ВС²)=√(25-9)=√16=4
площадь
S=АВ·АС=3·4=12
против бОльшего катета лежит бОльший угол
sin А=ВС/АС=4/5=0,8
медиана = половине гипотенузы=2,5
медиана разбивает треугольник
на 2 одинаковых по площади треугольника=6
Высота равна АВ·sin А = 5·0,8=4

Ол
Ольга

но тут не весь ответ (((