Катя Пронина

Если я возьму кредит 2 000 000 и скроюсь, какие меры будут принимать против меня?

В случае если (1) банк конкретно знает что я их обвел вокруг пальца и от них скрываюсь и в том случае если (2) они об этом не знают.
Что будет в первом и во втором варианте?

Наталья Стадлер

Если всё сделаешь грамотно - никаких!
1. Берёшь кредит и первые несколько месяцев платишь исправно

2. приходишь в банк и пишешь объяснительную что потерял работу и не можешь временно оплачивать по кредиту! Но обязательно всё выплатишь! Чесс слово!

3. Переписываешь всё имущество на близкого человека

4. Каждый месяц закидываешь на счёт по 200-300-500-1000р. - Ну нету больше! Нечем платить!

5. На все звонки отвечаешь - нет возможности, от обязательств не отказываюсь! Как только, так сразу! Поймите правильно!

6. Отключаешь телефон и теряешься! )

По Законодательству РФ - это лишь гражданский иск. Пришить в этом случае мошенничество - НЕВОЗМОЖНО!

Светлана Тазина

за вами уже выехали после такого вопроса ))

Людмила Крючкова

В первом варианте будет чистой воды мошенничество, т. е. преступление. предусмотренное ст. 158 УК РФ, Во втором - гражданско-правовой иск. Знает ли банк и действительных намерениях заемщика или нет - вопрос третий. Главное, чтобы нужными доказательствами располагали правоохранительные органы

Ан
Анастасия

скажите ваши реквизиты?

Ро
Роман

Ничего не будет, поищут да перестанут, банк покроет убытки за счёт других заёмщиков.

Анастасия Короткова

не всё так просто! у банка есть служба безопасности, продадут долг колекторам будут всех ваших родственников навещать плюс могут нанять частных сыщиков, устроют слежку, прослушку. приставы обьявят в розыск. запрет на выезд за границу. всю жизнь жить на нелегальном положении. если вам всё это надо и два миллиона рублей того стоят то вперёд! еслибы два ляма доллоров то за границей можно жить но это уже другая история!

Анна Дмитриева

если у тебя нет никакого имущества на тебе (квартиры, машины, которые банк может потом взыскать) -никто тебе такой кредит не даст. а если есть имущество - ты уже не скроешься. банки не дураки

Са
Санчеz

Тут уже статья мошенничество если банк докажет что ты специально брал чтобы не платить потом
А как сделать чтобы не пришили мошенничество смотри вверху

Юлия

Ключевое слово в вопросе ЕСЛИ. Такие деньги просто так банк не выдаст. Сначала они проверят твою платежеспособность, а потом тебе нужен будет поручитель, которого тебе тоже придется кинуть... После того как ты скроешься, трясти будут твоего поручителя, а он в свою очередь сделает все возможное, чтобы тебя нашли, чтобы не платить вместо тебя.