Андрей Соколиков

Может ли боец ОМОНа с семьей претендовать на жилищный сертификат?

Мой муж - боец ОМОНа. Можем ли мы претендовать на жилищный сертификат, если в собственности имеется квартира по долям на троих (я, муж, сын) 30 кв. м. и на сына оформлена часть дома 22 кв. м. ? И что нам нужно сделать, чтобы вступить в программу (что-то продать из этого?) ? Если учесть то, что мы не можем по закону лишить площади сына, не предоставив взамен.

Евгений Суворов

В России претендовать можно на что угодно. Вот только получить, что то для себя ОЧЕНЬ проблематично. В России всем правят деньги, к сожалению.

Александр Лозинский

По какого сына речь, в отношении которого вас прав лишили, и которому алименты не платите? http://otvet.mail.ru/question/171567124

Елена Дрон

Нет, не можете, у вас есть жилье, и вполне превышающее нормы для постановки на учет в качестве нуждающихся. А для сотрудников полиции для получения сертификата в собственности не должно быт НИЧЕГО и стаж работы не менее 10 лет.