Ольга Шилина

Почему когда в CorelDraw X7 сохраняешь файл в CMYK он тяжёлый?

Александр Сёмин

Тут дело в том, видимо, что вы не сохраняете, а экспортируете в растр. А растры, с*ка, тяжелые. . .Хоть цмик, хоть эргэбэ. Либо в самом проекте у вас растров наимпортировано.

Ирина Можаева

В смысле "тяжёлый" ?

Олег Ходаков

файлы в CMYK всегда тяжелее чем RGB. это нормально

Твой Друг

Если растр, то на один канал больше (CMYK - 4, RGB - 3), значит +25% к весу.

Юляша Чернецова

Кореловский файл не имеет цветовой модели. Цветовую модель имеют заливки и обводки объектов по-отдельности.