Алексей Соляков

Как мне на материнской плате Asus P4S533-MX Поставить Windows Xp ?

Не хочу показаться ламером но просто уже весь день убил на это! Проблема в том что если ставишь один дисковод с windows он ёё естественно видит и грузит с диска! А вот если ставишь винстчестер и дисковод хоть в один шлейф хоть в два совершенно разных он видит оба но грузит только винтчестер на котором ничего нет! Обьясните мне как я могу решить эту проблему !

Так проблема в том что нажимаю F8 ничего не происходит! Да и в биосе он сам выставляет что винт что дисковод !

//
/ /

ну судя по описанию. у тебя в БИОС просто приоритет загрузки выставлен сначала с харда, потом с сидирома, вот и всё... поставь первым сидиром

еще твоя плата, насколько я вижу, имеет IDE а не SATA разъемы для жестких дисков. поэтому, когда вешаешь два устройства на шлейф, одно должно быть в режиме SLAVE а другое MASTER, иначе одно из них скорее всего не включится. . режими переключаются перемещением джамперов на задницах устройств в соответствии с табличками на самих устройствах
тут уже точно не помню. но действуй методом тыка - выставь винчестер в мастер, если не запустится, то переткни в слэйв, какой-то из них должен заработать, сидиром обычно не требует подобной настройки
как-то так это выглядит, но положение джамперов может отличаться на разных винтах:

Екатерина С

В биос приоритет то поставь на сидюшник....

Антон

Поменяй порядок загрузки в биос

I G

Xp умерла. переходи на семерку

Н*
Надежда *

в BIOS поставить загрузку с дисковода в первую очередь или зайти с boot menu, предварительно вставив диск с ОС

Ксения

В настройка BIOS выставить приоритет загрузки. Либо при старте компьютера нажмите F8 и выбирайте с какого устройства производить загрузку