Наимджон Джураев

Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 и катетом 3 В1. Найдите периметр данного треугольника

Дан прямоугольный треугольник с гипотенузой 5 и катетом 3
В1. Найдите периметр данного
треугольника.
В2. Найдите площадь данного
треугольника.
В3. Найдите синус большего угла
треугольника.
В4. Найдите радиус вписанной в
треугольник окружности.
В5. Найдите длину медианы, проведённой
к гипотенузе.
В6. Найдите площади треугольников, на
которые эта медиана разбивает данный треугольник.
В7. Найдите длину высоты, опущенной
на гипотенузу.
В8. Найдите площади
треугольников, на которые эта высота разбивает данный треугольник

Илья Горинов

Как-то так. Может пригодиться.

Оксана Салистая

второй катет нахходится по теореме пифагора. Периметр сумма сторон, площадь равна половине площади прямоугольника на этих катетах. Тригонометрия по формула. Все остальное сложное - ты не сделаешь даже с подсказками