Мария Толокнева

написать заявление в суд

Как правильно написать заявление в суд о решении взыскании алиментов которое было решено в 1999 году и заявление о выдачи дубликата исполнительного листа

Вячеслав Сюникаев

так и пиши: прошу выдать копию ля-ля-ля, укажите номер дела.

Алексей Севостьянов

Чтобы получить дубликат ИЛ нужен документ от приставов об утере, уничтожении и т. д. исполнительного производства, либо исполнительного документа (ИЛ, судприказ, алиментное соглашение).

Лена Сиганова

Если ИЛ утерян исполнителями в ОСПП, то запрашивать дубликат обязаны они! А так вам придётся вспоминать или искать данные дела, делать запрос, платить госпошлину за выдачу дубликата...