Tik Yericyan

Как правильно написать заявление о разводе в суд если имеется ребёнок до года

(иск подаёт ОТЕЦ РЕБЁНКА и ребёнок остаётся с отцом)?

Мать не занимается воспитанием ребёнка, продолжительное время пьянствует (алкоголизм).

Алексей Марин

в суде есть образец

Валерия Рыбка

при помощи адвоката

Миша Шангин

До года и с ОТЦОМ????

Рустам Халиков

муж до исполнения ребенку 1 года не может подать заявление на развод. но к лишению родительских прав матери уже может готовиться. лучше всего посоветоваться с очным юристом.

Amante De La Muerte

Отец не имеет права обращать в суд с иском о разводе до исполнения ребёнком одного года.
После исполнения года, подавай на развод, на определение места жительства ребёнка с отцом, на лишение матери родправ и на алименты.

Владимир Зинченко

Подать может только мать. Если все так, заберите ребенка, обратитесь в органы опеки. Разведетесь потом.