Egen Vorobev

Как написать заявление в суд!?

взят кредит для другого человека, который обещал погашать кредит ежемесячно, но он заплатил один раз и прекратил выплату. Банку требует выплату с меня!!! Подола заяление в полицию и прокуратуру, но пришел отказ. Как подать заявление в суд! ? в какой форме??

есть свидетели и человек у которого она так же взяла деньги и обманула. Последние время не выходит на контакт и поменяла мсето жительста.... И выходит срок по кредиту.

Юлия Науменко

никаких судов пока.

только обжаловать отказ полиции, можно на сайт министра МВД

это чистейшее мошенничество

Оксана Беленкова

Он вам письменно обещал? Расписка есть, что деньги ему передали? Свидетельские показания факт передачи денег не подтверждают, только документы.
Вряд ли дело возбудят. Представляете, сколько желающих "откосить" от выплат по кредиту побегут в полицию и будут там рассказывать байки при некого "плохого дядю", который попросил взять кредит и теперь не платит?
Платите кредит сами. На иное не надейтесь. Успокаивайте себя тем, что платите за своё обучение. Или за лечение (от глупости и наивности) . Вы же знаете, сейчас всё платное.. .
Дело не в том, что я вам не верю. Дело в том, что я знаю, как обычно бывает в жизни. А если ещё вы в полиции признаетесь в том, что за то, что вы взяли в банке кредит и тот человек вам пообещал вознаграждение за это (хотя бы 1000 вам за это дал или коробку конфет) . то вы будете являться соучастником преступления, а банк выступит в роли потерпевшего. Хотите такой расклад?