Петр Нагорнов

Что надо сделать чтобы другой человек мог снять деньги с моей сберкнижки если со мной что нибудь случится?

Олечка Золина

Вроде можно оформить сберкнижку на двоих, спросите в сберкассе.

Ol
Olga

Написать доверенность и заверить ее в банке.

Н К

доверенность, заверенную нотариусом в которой будет все прописано

Полина Тарасова

При заведении депозита написать доверенность на право получения.

?*
??????????? ****

Давайте я подытожу как специалист.
В общем, вам нужно обратиться в отделение Сбербанка и составить 2 документа: доверенность (нужно иметь паспорт другого лица) и завещательное распоряжение.

Сергей Степанов

Лучше к этому счету привязать карту и пин-кодом поделиться с этим человеком. Иначе, могут возникнуть большие проблемы. Даже доверенность не спасет, если вы, не дай бог, прикажете долго жить.

Юл
Юлия

составить завещание

Александр Ермишко

Для расходных операций по Вашему счету достаточно доверенности, оформленной в банке (мой вклад, например, оформлен на папу, а пополняю и снимаю я сама)