Ольга Серебряникова

Могу-ли я снять деньги с сберкнижки умершего???

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Такая проблема. Умерла бабушки и оставила завещание мне на все имущество. Квартиру я переоформил два года назад на себя без проблем, и продал её. Но тут недавно раздался звонок от новых владельцев квартиры, о том что в квартире нашлось еще две сберегательные книжки. И к ним завещательное расположение на мое имя. Понятно что нужно идти к нотариусу у которого я открывал наследственное дела писать заявление. Но проблема в этом и есть, что я нахожусь от этого нотариуса за 2000 км. Знакомых и близких в этом городе у меня нет: (
Вопрос: можно ли это как нибудь решить этот вопрос на расстоянии? сберкнижки, завещательное расположение, свидетельство о смерти у меня на руках!! !
ПОМОГИТЕ не хотелось бы ехать такое расстояние из-за одного заявления. 21 век же на дворе, неужели ни как не решить

Юлия Влодавская

Можно через нотариуса по месту жительства оформить, но.. . как Вы будете получать Свидетельство на денежные вклады, нужно получить лично или по доверенности . Деньги получить в банке так же на основании Свидетельства. . лично или по доверенности хоть и 21 век на дворе. Если деньги не к спеху. можете получить через сколько угодно лет, когда сможете найти доверенное лицо или приехать сама. А сейчас к нотариусу.. . Удачи!

Марина Матвеева

..только к тому же нотариусу. единственный плюс - время для получения доп. свидетельства не ограничено.

Лиза Сафронова

счастливого Вам пути

Наталья Бахвалова

Другой нотариус свидетельство о праве на наследство, необходимое для получения денег, не выдаст. Свяжитесь с тем же нотариусом, возможно, что некоторые вопросы можно решить по телефону и заказными почтовыми отправлениями.