Марьяна

Что делать? не могу снять с сберкнижки "детские"!

При рождении ребёнка сберкнижка на перечисление "детских" была открыта мужем на него. Через 2 года после развода, он написал заявление -доверенность в сбербанке на то что бы я сама снимала деньги с книжки, но доверенность дается только на 3 года! сейчас она закончилась.... бывшего мужа где искать не знаю (что бы он опять написал доверенность). Переоформить на себя сберкнижку нет возможности! Может кто подскажет что делать и как поступить?

А если ребёнок прописан в одном городе, а я в другом ?

Илья Полянсков

зачем переоформлять то
открываешь новую книжку и сообщаешь ноые реквизиты в собес
иначе никак

Ре
Регина

Без вариантов. Либо ждать совершеннолетия ребёнка либо оформлять новую доверку, потому что вы третье лицо. Наследование не рассматриваю.

Елена Прокуратова

так детские перечисляют не вам, а вашему мужу. и переоформлять книжку на вас никто не будет. Оформляйте все пособия на себя. если пособия назначались через соцзащиту, то главное условие - совместное проживание ребенка и родителя.

Ок
Оксана

Если сберкнижку бывший муж открыл на своё имя, то либо искать бывшего мужа и просить доверенность, либо открыть счёт на ваше имя и новые сведения сообщить куда нужно.
А если счёт открыт на имя ребёнка, то нужно идти в отдел опеки.

Юлия Жуковецкая

Сходите в соцзащиту, там и решите проблемы.

Андрей Матвеев

не важно где он прописан=можете переоформить пособие на себя
вам нужно подать на алименты и лишить его род прав за неуплату