??
??? ?

можно ли снять деньги с сберкнижки ребенку?

Мне 14 лет, у меня есть пенсия по потере кормильца, она идёт на сберкнижку, мама доверенное лицо и книжка мамина, могу ли я снять деньги сама?

Айшат Хамдеева

Нет, до 18 лет ты никаких банковских операций совершать не можешь

Наталья Пахомова

Нет, конечно! Ты еще не дееспособна.

Яночка

У тебя лично нет пенсии по потери кормильца. Пенсия оформлена на маму и распоряжаться ею имеет право только мама

Елизавета Виноградова

Какой бред только не пишут.. . и НЕ ДЕЕСПОСОБНА, и до 18 лет ты никаких банковских операций совершать не можешь.... Согласно ч. 3 п. 2 ст. 26 ГК РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя в соответствии с законом вносить вклады в кредитные учреждения и распоряжаться ими. А вот с маминой сберкнижки ты не сможешь снять.