Наташа Бочарова

Один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, который над всеми, и через всех, и во всех. (Эф4:5,6).

Этому стиху соответствуют Свидетели Иеговы, как Всемирная Организация под правлением Живого Бога. Что такое секта?

Светлана

Вы не очень хорошо отзываетесь о том, что предоставил людям Бог - свое Слово -Библию. Может разве в Слове Бога описываться иммитация на то, что называется истинной? Конечно нет. Это человек хочет трактовать так как ему угодно, но Слово Бога всегда остается и будет оставаться эталоном истины, это фундамент всех законов и основ, независимо от того хочет принимать это человек или нет!

Екатерина Захарова

Свидетели Иеговы---------Всемирная Организация под правлением бруклинской шайки-лейки.

Александр Сергеевич

Много ли чести в голоде? Много ли
правды, если ты без крыши над головой? Представьте, что наш иллюзорный мир исчез, и вы стоите на
пороге другого мира, незнакомого, неизвестного в чем мать родила: голый, босый,
голодный, без крова и защиты. Не таким ли ты родился? Не таким ли ты будешь,
когда умрешь.

Был я у мусульман, был у иудеев,
был у христиан. Были многие, кто отвергали меня, не впускали, не давали пить и
есть. Но были и те, кто молились со мной, давали пить, есть, предлагали дом
свой для ночлега мне бесплатно, оказывали помощь, проявляли милосердие. Мертвы
те, кто знает учение Христа и волю БОГа, но не исполняет этого в жизни. Чем они
лучше книжников и фарисеев, отвергнутых БОГом?
А Свидетели Иеговы как относятся к ближним? Что готовы для них сделать?

Анна

Это уже похоже на сеть, если больше филиалов, больше денег. Одни верят и искренне делятся своей верой объясняя это, а директор деньги считает. Если конечно прихожане этой группы дают пожертвование. Чем чаще собираются тем чаще и дают. А в церковь можешь ходить когда Душе угодно. Простите если ошибся!

Михаил Поборуев

Секта - это общество, основа которой лежит в религиозном направлении. Но, при этом, это направление не соответствует правилам религиозных организаций.

Пример: церковь - это религиозная организация, которая строиться согласно с обществом, общественными целями и не воюет с соседними учреждениями (здравоохранение, правоохранительные органы, образование и т. д.) . Напротив, все эти учреждения работают совместно и согласно друг другу.

Цель секты, наоборот - агитировать на разобщение, пропагандировать ненависть и мотивировать на нарушение закона (правил) , экстремизм.

По поводу цитаты: Все люди - разные. Нельзя их равнять одной линейкой. Кто-то любит пирожки с вареньем, а кто-то с капустой. Нельзя ведь сказать, что тот человек который ест пирожок с вареньем следует истинным путем к Богу, а тот кто любит с капустой - подчиняется Сатане? Так вот закон говорит: "Тесто для пирожков одно", и это тесто, прежде всего - инструмент. Все зависит от рук, в которых это тесто находиться.. .

Надеюсь, доступно.. . ))

Светлана

бог не один, их куча, как и вер, как и способов крещения .
секта --от слова сектор. все христианство --пирог, его кусочек --секта.

другое дело, что все эти кусочки считают себя целым пирогом, ну или пирожком, и слово секта не любят, ну и конечно у крупных кусков есть возможность заткнуть всем рот, хотя сами они обзывают маленькие куски сектами, а попробуй назови РПЦ сектой, засудят. хотя по смыслу это тоже одна из сект христианства