Тарина

Как гражданину РФ сделать временную регистрацию в Москве?

Здравствуйте, понадобилось сделать регистрацию (временную) , девушка у меня Мосвичка (квартира в собственности) , подскажите куда обращаться, как долго её делают, и сколько стоит?
Заранее всем спасибо за ответы.

Анатолий Кулиш

Если легально - то только к этой девушке и обращаться, это стоит только какой-то госпошлины. Регистрация не влечёт за тобой права собственности...

Екатерина Жуплева

Регистрация по пребыванию (временная) оформляется в ТП УФМС по месту нахождения жилья, которым владеет собственник. Эта гос. услуга предоставляется бесплатно. Срок оформления 3 дня. При себе паспорта и, желательно, правоустанавливающие док-ты на жилье. Можно оформить также через МФЦ.