Наталья Труфанова

Как сделать временную регистрацию гражданину РФ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне нужна временная регистрация по месту пребывания, я гражданка РФ, но прописка Волгоградской обл. ,знаю, что многие делают через друзей и знакомых, берешь друга с квартирой и идешь... вопрос КУДА????)) кто уже делал? Подскажите как проходит процесс и сколько это стоит?
Заранее спасибо!

Екатерина Коровянская

При сьёме квартиры договариваетесь с хозяином, по Административному кодексу он обязан вас временно зарегистрировать. Идёте с ним в паспортный стол и заполняете необходимые формы, через неделю получаете вкладыш. Нужны ваш и его паспорта и документ удостоверяющий, что ваш хозяин является собственником квартиры.