Алёна

хочу переехать в другой город Необходима ли мне временная регистрация, если я являюсь гражданином РФ ?

после окончания учебы этим летом планирую переехать в другой регион и там найти работу и жилье. Какие процедуры мне необходимо пройти, в какие документы нужно внести изменения для этого. Нужна ли временная регистрация на новом месте, если я являюсь гражданином РФ? Могут ли у меня возникнуть какие-либо проблемы при официальном "белом" трудоустройстве, если в паспорте у меня прописка населенного пункта другого региона РФ ?

Пащенко Наталия

по закону для трудоустройства регистрация не нужна - но на практике придираются - не захотят взять не возьмут - а причину найдут .. при проживании свыше 90 суток подряд по конкретному адресу - штраф 2500 - понятно если сами сознаетесь ...если Москва и бл. Подмосковье - полицаи на улице достанут . .