Анна Иотко

как сделать морфологический разбор слов узкой чистый и древнерусской

Игорь

1.узкой-качественное прилагательное,, ж. р, ед. число, падеж зависит от контекста-род, дат, твор., предл., положительная степень;
2.чистый-качественное прилагательное,, м. р, ед. число, падеж зависит от контекста-имен., вин; положительная степень;

3.древнерусской-относительное прилагательное, ж. р, ед. число, падеж зависит от контекста-род, дат, твор., предл., положительная степень; прилагательное сложное;

Слитно пишутся сложные прилагательные, образованные из словосочетаний, компоненты которых связаны между собой по способу подчинения (согласования, управления или примыкания): беломраморный (белый мрамор) но: мраморно-белый, внешнеторговый (внешняя торговля) , горноклиматический (горный климат) , дальневосточный (Дальний Восток) , длинноволокнистый (длинное волокно) , древнерусский (Древняя Русь) ,

http://www.gramma.ru/RUS/?id=4.47

Лена Дмитренко

Напиши к какому слову они относятся