Гулия

кто покупал гардению расскажите нормально она у вас живет ???а то слышу что выживает мало у кого

с азалиями проще или все та же история???

Рамиль Ахметжанов

я тоже с ней 3 года "боролась" и выбрасывала.
А теперь не знаю как остановить ее цветение) Я купила их две.
с декабря 2013 года как зацвела и все. никак не остановится. уже и пересаживать пора, а я не могу, цветет)) ) )
и ничего она не капризная. Она любит прохладу и еще обильный полив. В субботу я ее в ванную отношу и из душа теплой водой поливаю. Душ ей на весь день устраиваю.
У меня она превратилась в два огромных куста.

Светлана Абдуллаева

Вот это Гардения от температуры в 16-18 градусов+обильный полив, даже в виде дождя -погибнет. Она любит только ТЕПЛО!!! !

а вот это Азалия
нуждается в прохладе 18 градусов и полив только теплой и прохладной водой. У меня сложилось впечатление что часть отвечающих просто путают одно растение с другим. В ответе от *Светика* Гардения вообще чудеса творит. Фото в студию и мы с восторгом порадуемся за хозяина растения.

Диана Сердюк

Я даже не пыталась, хотя цветов у меня очень много дома. Гардения любит прохладу, полив. Не все могут обеспечить прохладные температуры дома. И перестановок категорическ не любит, особенно когда бутоны есть.

Елена Сивохина

У меня померла. Долго боролась с ней, он то листья засушит, то сбросит, то новые нарастит, а потом и их засушит. И удобряла и поливала и места меняла. Психанула и выкинула.

Елена Русина

Гардении нет, Азалия есть, второй год растет.

Оксаночка Анпилогова

тоже мучаюсь уже 2 года с ней, наверное выброшу.