Лилия Амелина

Как называется игра, когда на лоб нескольким игрокам приклеивают маленькие бумажки-самоклейки со словом про него.

В чем её смысл и как в нее играть?

Слава

Все садятся в круг, и каждый пишет соседу (в тайне от соседа! ) имя какой-нибудь известной личности или персонажа на листочке, приклеивает соседу на лоб. Получается, что у каждого на лбу листок, но никто не знает, что написано на его листочке, но видит листок соседа. Герои могут быть вымышленные или реальные (например, Незнайка или Путин, такие подробности лучше оговорить до начала игры, возможно, вы исключите политических деятелей и деятелей науки и т. п. ) После того, как листки расклеены, начинается игра – по очереди, начиная с первого игрока, каждый задает вопросы о себе (т. е. о том герое, что написан на листочке у него на лбу) . Вопросы должны быть такими, на которые можно ответить только «да» или «нет» . Например: «Я человек? » , « Я вымышленный герой? » , «Я герой фильма? » , « Я мужчина? » и т. п. Игрок может задавать вопросы о себе, пока он “угадывает”, т. е. пока на его вопросы отвечают “да”, как только ему ответят «нет» (например, ”Я мужчина? ” – “Нет”) – ход переходит к следующему игроку. Выигрывает тот, кто первым «себя» угадает. После первого угаданного героя игра все равно может продолжаться.

Настя Симонова

"Я знаменитость" или "Кто я такой! ? "
Игроки пишут на листочке какого нибудь известного человека или героя. Передают листочек соседу, Потом приклеювают себе на лоб (не обязательно именно лепить на лоб, можно сделать просто что-бы ты не видел кто загадан у тея, а другие игроки видели. , как например на картинке) . По очереди задавая наводящие вопросы на которые можно ответить только да или нет, игроки должны угадать кто загадан на их листочке.
http://www.youtube.com/watch?v=2VcrGPJSM-Y

Co
Constantin

"Бесславные ублюдки")