Олег Тен

А помогает ли от шрамов специальный пластырь, или лучше лазером?

Сергей

Пластырь вполне неплохое средство, не лазер конечно, но использовать можно
http://zdorovaya-kozha.ru/shramy-i-rubcy/nadezhnoe-sredstvo-ot-rubcov-silikonovyj-plastyr.html

Се
Сергей

пластырь ничего вам не даст. Лучше лазерное удаление

Valera Storogenko

Только лазер.

Чика

Шрамы можно по-настоящему удалить лишь оперативным путем. Лазер - тоже вариант, поскольку он так же снимает рубцовую ткань. Все иные средства лишь немного размягчают рубец, но не удаляют его.

Рома

если шраму не больше двух лет, то можно дерматиксом свести, есть гель, а есть пластины силиконовые ( пластины быстрее помогают).

Алена

Согласна на счет Дерматикса. Только там не пластины, а повязки силиконовые. Вообще все силиконовое очень благоприятно влияем на шрамы и их разглаживает.