Вероника Катаева

Совсем ночью уснуть не могу и естественно весь день в коматозном состоянии - недели две.. . совсем измучилась

Димка Маслов

1. Воздерживайтесь перед сном от таких возбуждающих средств, как алкоголь, кофе или чай. Некоторые ошибочно полагают, что алкогольные напитки помогают быстрее заснуть. Однако, как показывают исследования, хотя алкоголь и вызывает сонливость, во время сна он может подействовать возбуждающе.
2. Бросьте курить. Как отмечается в одном источнике, «курильщики чаще испытывают трудности засыпания, поскольку курение повышает артериальное давление, учащает сердцебиение и стимулирует активность мозговых волн. Курильщики чаще просыпаются посреди ночи, вероятно, потому, что их организм испытывает симптомы отвыкания» .
3. Откажитесь от интенсивного умственного и физического труда непосредственно перед сном.
4. Позаботьтесь о том, чтобы в спальне было тихо, темно и по возможности немного прохладно.
5. Будьте осторожны в отношении применения снотворных.

Евгений

Чтобы хорошо спать нужно уставать физически, проветривать помещение, вовремя ложиться спать.

Елена Конова

Помимо того, что в одно время ложиться и вставать, проветривать, на ночь ТВ не смотреть, комп хотя бы за час выключать - надо уже что-то принимать. Две недели - не шутка.
По собственному опыту - чем дольше не спишь, тем тяжелее из этого выйти.
Попейте хотя бы что-то из этого: валерьянку, корвалол, фенибут, драже Вечернее. Курсом по инструкции.
Есть возможность - к неврологу.

Александр Котляров

можно конечно так : физ нагрузки большие весь день, пред сном прогулка, ванна с морской солью, пустырник попить, ложиться и надеяться. что уснете. Если силовые нагрузки были большими, то скорее всего поможет, если не поможет - снотворное. обычно если один раз принять вовремя, то потом начинаешь нормально засыпать.