Вр
Врединка

Салат оливье с солеными маринованными огурцами делать можно или с обычными?

Дашунька Свешникова

я в индии на новый год делала оливье со свежими огурцами соленые и маринованные там не продаются

Юл
Юлия

Вы определитесь- с солеными или с маринованными.. .
Соленые огурцы готовят посредством соления с добавлением соли и специй
маринованные огурцы -это овощные консервы, в состав которых обязательно входит уксусная кислота, обеспечивающая консервирующее действие в процессе маринования. Маринованные огурцы готовят путем заливки плодов маринадом с последующей пастеризацией (или без)
Если берете соленые, то их нужно очистить от кожицы
маринованные можно не очищать

Юлия

но с обычными не так вкусно) а солёненькие маринованные - самое то)

Сергей Винс

Летний оливье делается со свежими огурцами, зимний-с солёными

Бермет Козубекова

Можно конечно. Только такой салат лучше не хранить, а съедать сразу, либо огурцы добавлять в ту порцию салата, что будет съедена, а некоторое время что хранится оливье-лучше без огурца соленого или маринованного.

Мария

кто как любит тот так и делает. если сделаете не классику СалатГОСТконтроль не приедет за вами))

Андрей Манько

можно и с маринованными

Юлия Меркулова

С обысными не стоит

Анна

Я кладу и свежие (без них мне не оливье) и маринованные. Вчера только настрогала.

Ре
Регина

соленые маринованные это как? либо соленые, либо маринованные (с уксусом) вкуснее и привычнее с солеными, но и с маринованными нормально будет

С. Т.

только с маринованными

Рё
Рёрјсџ

Я с маринованными корнишонами делаю. Свежие огурцы это скорее не оливье, а столичный салат-для меня.
ветчина или вареная колбаса (можно заменить отварной курицей) - 200-250г, картофель (средний) - 4 шт, морковь - 1 шт, яйца - 4 шт, лук репчатый (средняя луковица) - 1 шт, огурцы маринованные (корнишоны) - 4 шт, яблоко (кислое) - 1 шт (по желанию), горошек зеленый - 1 банка, майонез, соль, свежемолотый перец

Вячеслав Юрьевич

обычно с маринованными

Ольга Даньшина

я давно только с маринованными делаю, не люблю свежие огурцы в салатах

Роман Фамилия

можно. И со свежими можно. С солёными лучше.