Светлана Комова

Нужно человеку по объявлению отправить товар. Но он просит наложенным платежом, боится обмана.

Это и понятно и естественно.
Но я с наложенным платежом связываться не хочу, да и тоже никакой гарантии.

Как ему доказать, что я реальное лицо и что обманывать не собираюсь.

Странички в соц. сетях у меня есть, но они пустые, чисто для связи с родственниками и музыку слушаю.

Номер паспорта может дать, адрес?

Андрей Сухачев

Не бойтесь, как раз таки полная гарантия. Тут рискует он, и он же несет бОльшие расходы, чем Вы. Наложенный платеж отработагная и давно применяемая схема многими юр и физ лицами. Вы сами заполняете при отправлении на себя же со своими данными все извещения. На почте получатель только оплачивает и расписыаается. Зачем Вам чужому человеку предоставлять свои паспортные и прочие данные? Потом придется гасить кредит, якобы Вами взятый...

Лена Целобенок

Предложите ему самому приехать к Вам за товаром. А вдруг он - оптовик?

Ст
Стасик

а где гарантии, что паспорт, адресс и заверения нотариуса не поддельные? на почте сперва сдерут платёж, а потом выдадут товар. весь вопрос в надёжности почты.