Танюшка Бахвалова

как любить женщину-алкоголика?

Женщина пьет коньяк уже 30 лет. Она алкоголик. Но таковым себя, естественно не признает. Если честно, когда она выпьет, она действительно становится "лучше" -- более открытой, ласковой, более спокойной. Посторонний человек может даже не заметить, что она пьет, --она думает, говорит, ведет себя вполне нормально. Спокойно может качественно работать в таком состоянии. Пьет каждый день, непрерывно, коньяк по глотку.. . и что же будет дальше? мне от этого очень плохо, я ее очень люблю. На все разговоры о прекращении и лечении отвечает отказом, говоря, что никакой проблемы не видит. Без коньяка, говорит, мне жить скучно, и другим со мной скучно.. . Что делать? смириться и любить ее такой?

Ол
Ольга

А денежки на коневского... она где берет?)

Алёна アりヨナ Raydro

Ни чего не будет. Знает меру, раз за 30 лет не сбухалась. У меня полно алкоголя в доме от вина до абсента. Но у меня ни когда не возникало желание "Выжрать" все сразу как "Дикарь". При том Я работаю бывает с 08 утра до 02 ночи. Труд интеллектуальный. И если не выпить грамм сто перед сном, могут и кукушки съехать.

Анастасия

Нормальная баба) ) Коньячок попивает за свои деньги, где проблема?))))

Лилия

просто набираю баллы

Да
Дашуля

Лучше ее вообще не любить (

Ри
Рита

Ничего тут не сделаешь, это все от отношения зависит. И от вас.
Найдите статьи и видео о вреде алкоголя, о том что дети больные будут, про печень, про рак. Все это кажется ерундой, но когда беда придет, уже будет поздно что-то делать.
Если вы хотите детей совместных, это повод задуматься.
Так как она уже давно пьет, уже есть большая опасность. . .
Сами задумайтесь, нужны ли вам эти проблемы. А что будет если больные дети родятся, а что будет если она совсем сопьется (а женщины очень быстро спиваются) .
Пригрозите бросить ее или бросьте (объяснив предварительно все) и увидите реакцию.
Если есть отношения, есть любовь, она не променяет вас на бутылку.
А иначе, зачем это все вам нужно...?

Александра

плохо когда мать пьет, её уже не изменить главное самой стремится к своей четко определенной цели!