Дмитрий Крутиков

Друзья! ! Пожалуйста, помогите решить задачку!

Германская компания экспортировала автомобили в США по цене 10 тыс. долл. Валютный курс составлял 1 евро = 1,4 доллара. Издержки производства на один автомобиль составляли 15 тыс. евро. Как изменилась прибыль экспортеров в евро при снижении курса евро на 10%?

Анна

Ранее продавали по 10000*1,4=14 000 е. Издержки 15 000 е. Доход (по МОИМ понятиям УБЫТОК) был 1000 е. Теперь будет 900 е. На 10% меньше.